Тема:

Новые территории 1 час назад

"Дело чести": Дмитрий Рогозин намерен вернуться в Донбасс


VisualRian

В СМИ и соцсетях сегодня появлялась противоречивая информация о Дмитрии Рогозине и его супруге. В частности, некоторые интернет-каналы писали, что раненый в Донецке экс-глава Роскосмоса, руководитель группы военных советников и научно-технического центра "Царские волки" находится в тяжелом состоянии, а его жена контужена.

К счастью, вскоре все эти недостоверные сведения были опровергнуты и сыном Рогозина Алексеем, и его супругой, и им самим.

"У меня нет тяжелой контузии, слава богу", – написала Татьяна Рогозина в своем Telegram-канале.

Днем 23 декабря дал короткий комментарий ТАСС о своем состоянии и планах и сам Дмитрий Олегович.

"Дело чести вернуться (в Донбасс)", – сказал он.

Рогозин сообщил, что осколок от снаряда оказался неизвлекаемым, но он рассчитывает восстановиться после ранения во второй половине января 2023 года.

Сейчас экс-глава Роскосмоса находится в ростовском госпитале и ожидает транспортировки в Москву, поскольку местные врачи не решились делать операцию из-за ее сложности.

Его помощник сообщил РИА Новости, что после транспортировки в Москву решение о необходимой медицинской помощи будет принимать консилиум врачей.

Вечером 21 декабря Дмитрий Рогозин с группой военных экспертов находился в гостинице Донецка, которая попала под обстрел украинских вооруженных формирований. Несколько человек получили ранения.

Экс-главе Роскосмоса осколок мины попал в позвоночник. Погиб его помощник и боевой товарищ Михаил Бридасов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.