Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Майданов считает ненависть врагов формой высокого признания

Депутат Госдумы и певец Денис Майданов назвал "истерику и ненависть врагов" подтверждением того, что "мы поступаем правильно".

Так парламентарий прокомментировал приговор украинского суда, который назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества за посягательство на территориальную целостность Украины. Как сообщила в Telegram в пятницу Служба безопасности Украины, приговор вынесен заочно, так как обвиняемый находится в России.

Майданов заявил РИА Новости, что сообщение СБУ не стало для него новостью.

"Новые санкции или обвинения стали формой высокого признания – не только в нашей стране, но и за рубежом – всей нашей деятельности", – сказал депутат.

По словам Майданова, работа, направленная на защиту безопасности и суверенитета России, будет продолжена.

В феврале этого года Майданов поддержал обращение к президенту России с просьбой признать независимость Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, а затем проголосовал за ратификацию Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ЛНР и ДНР.

12 июня на концерте в честь Дня России, который впервые отметили в городе Мелитополе Запорожской области, Майданов сообщил, что "лично неоднократно начиная с 2014 года был в Луганской и Донецкой народных республиках, в Крыму".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.