Число погибших на пожаре в кемеровском приюте выросло до 22

Спасатели обнаружили тела еще двух человек во время обследования сгоревшего дома милосердия в Кемерове. Общее число погибших достигло 22, еще шесть человек пострадали, сообщили в СКР.

Опознать останки пока не представляется возможным, поскольку тела сильно обгорели. Личности погибших поможет установить генетическая экспертиза.

Собственный приют для бездомных пастор Евангельской христианской церкви в Кемерове Андрей Смирнов открыл еще в 2021 году, при этом никаких разрешений он не получал, а просто взял в аренду двухэтажный дом на Таврической улице. Причиной гибельного пожара, охватившего 180 квадратных метров, стал, как полагают следователи, неисправный угольный котел.

Владелицу недвижимости и самого пастора доставили на допрос. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности, халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Кемерово вылетела оперативная группа центрального аппарата МЧС во главе с замминистра Ильей Денисовым и Анатолием Супруновским.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.