Тема:

Спецоперация России 58 минут назад

Белгородский подросток пострадал при взрыве неизвестного предмета


Global Look Press

При взрыве пострадал подросток в белгородском селе Щетиновка. Четырнадцатилетний школьник наступил на неустановленный предмет, который сдетонировал. Мальчик получил повреждения стопы и лица. Сейчас он госпитализирован в реанимацию областной детской больницы в тяжелом состоянии.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал в своем Telegram-канале, что особое внимание в новогодние праздники и детские каникулы нужно уделить безопасности детей. Их любопытство, подчеркнул Гладков, может привести у трагедии.

Из-за постоянных обстрелов с украинской стороны белгородских приграничных сел семьи вывозят детей на безопасное расстояние. Так было и в этом случае: семья переехала к родственникам в Ракитянский район. Но 24 декабря подросток приехал к папе в Щетиновку и забыл об опасности, пояснил белгородский губернатор.

Село Щетиновка находится на трассе М20 в непосредственной близости от российско-украинской границы. Население села немногим более девяти сотен человек. От Белгорода до Щетиновки 43 километра по дороге и 33 километра напрямую. Приграничные белгородские села неоднократно обстреливались с украинской территории. Желтый уровень террористической опасности действует как в Белгородской, так и в соседних Курской и Брянской областях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.