Футбол России 1 час назад

Мини-футбол. "Ухта" взяла домашний реванш у "Синары"

Завершился 9-й тур чемпионата России по мини-футболу. Противостоянием недели стали игры в Ухте, где местный клуб принимал "Синару" из Екатеринбурга. Проиграв 2:4 в первом встрече, хозяева взяли внушительный реванш во второй – 11:8.

Повторный матч получился игрой "без ворот": соперники забили 19 (!) голов на двоих. При этом уже в первые 12 минут было забито 7 мячей и "Ухта" вела 4:3. Но к началу второго тайма ухтинцы совершили рывок, забив 4 безответных гола.

При счете 3:8 экс-чемпионы страны из Екатеринбурга начали погоню, но смогли приблизиться только на дистанцию "-3". У хозяев голевые хет-трики на счету Рафаэла Бруну и Педалы, у уральцев по 2 гола забили Демин и Герасимов.

Результаты других матчей тура: "Газпром-Югра" – "Кристалл" – 3:3 и 5:0, "Торпедо" – "Тюмень" – 1:1 и 4:6, "Новая Генерация" – "Норильский Никель" – 1:5 и 2:6, КПРФ – "Сибиряк" – 8:1 и 5:3.

"НорНикель" набрал 40 очков и после поражения "Синары" оторвался от второго места на 5 турнирных баллов, КПРФ (32) очка – третий, "Ухта" (30) – четвертая, в Топ-6 Суперлиги также действующий чемпион "Газпром-Югра" (26) и "Новая Генерация" (24).