Футболистов Бразилии будет тренировать иностранец


AP Images

Бразильская футбольная конфедерация обозначила главный критерий для нового тренера национальной сборной: в CFB хотят видеть на посту наставника пентакампеонов иностранца, у которого есть значимые достижения.

Ранее сообщалось, что тренер Бразилии Тите после фиаско своей команды в 1/4 финала чемпионата мира-2022 в Катаре от соперников из Хорватии довольно быстро покинул свой пост.

Руководители CFB сразу же связались с итальянским наставником мадридского "Реала" Карло Анчелотти, которому, по сообщениям инсайдеров, был предложен контракт на 4 года вплоть до World Cup-2026/

Однако тренер "Королевского клуба" отказался от чести сделать Бразилию шестикратным чемпионом мира, поскольку намерен отработать контракт в Мадриде, который рассчитан до лета 2024 года.

Теперь по данным влиятельного французского издания L'Equipe, на роль наследника Тите претендуют французский специалист Зинедин Зидан, немец Томас Тухель, аргентинец Маурисио Почеттино и испанский тренер Рафаэль Бенитес.

Источники в Бразильской футбольной конфедерации сообщают, что у руля сборной хотят видеть не просто иностранца, но иностранца с именем, имеющего на счету победы в крупных турнирах. Предпочтительным будет вариант с назначением специалиста, который сейчас находится без работы.

Все четыре кандидата как раз свободны. Зидан выбирает варианты продолжения карьеры после ухода из "Реала" (Мадрид), Тухеля освободили от должности новые владельцы лондонского "Челси", Бенитес ушел в отставку из английского "Эвертона", а последним местом работы Почеттино был французский "Пари Сен-Жермен".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.