Ежедневно на службу в МЧС России заступают больше 50 тысяч человек

Каждый день на службу в МЧС России заступают свыше 50 тысяч человек. Их задача – первыми прийти на помощь.

В большой семье МЧС – четверть миллиона человек, которые первыми приходят на помощь от Камчатки до Калининграда. Даже в Красноярском крае у них в распоряжении самая современная техника. А сами спасатели – абсолютно уникальные люди, которые, как большие мальчишки, часто идут в профессию не за деньгами или славой, а за мечтой.

"МЧС России позволило мне воплотить мечту детства о полетах и о спасении людей, к тому же я летаю на уникальном самолете-амфибии Бе-200ЧС и выполняю сложные, интересные задачи", – поделился командир воздушного судна ФГБУ "Красноярский авиационно-спасательный центр МЧС России" Иван Алехин.

Они придут на помощь первыми абсолютно в любых условиях, причем неважно где – в воздухе, на земле или под водой – спасатели МЧС готовы ко всему. Это работа без графиков и отпусков, они всегда на посту.

Так, помощник начальника караула из Челябинской области в свой выходной ехал с донорского пункта после сдачи крови и увидел, что горит квартира. Вызвал коллег, а пока те ехали, сам рванул в подъезд. В одной квартире, не зная, что делать, в панике металась женщина с грудным ребенком, в другой – кричали от страха двое детей семи лет.

"Я их тоже одел быстро и вывел на улицу, потом пришел за этой женщиной с ребенком. Уже на этот момент приехала пожарная машина первая, я посадил всех детей туда", – рассказал помощник начальника караула пожарно-спасательной части Златоустовского гарнизона ГУ МЧС России по Челябинской области Егор Бадьянов.

И таких историй каждый сотрудник может рассказать сотни. Ежедневно на службу в большой семье МЧС заступают больше 50 тысяч человек, и главная задача каждого – каждый день быть первым. Первым, кто придет на помощь.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.