Тема:

Новые территории 2 часа назад

ВСУ не теряют надежду захватить Кременную


AP

Вооруженные силы Украины не оставляют попыток прорвать оборону наших войск в районе Кременной в Луганской республике. Об этом заявил офицер Народной милиции Андрей Марочко.

По его данным, после перегруппировки и восполнения потерь националисты возобновят наступательные действия. Предыдущие попытки взять штурмом позиции ВС РФ сильно проредили ряды боевых формирований режима.

"В районе населенного пункта мы фиксируем переброску штурмовых групп. Новый ударный кулак формируют из подготовленных за рубежом украинцев и иностранных наемников", – добавил ​​​Марочко.

Также по информации офицера, противник наращивает силы в Харьковской области в направлении Сватово. Правда, прибывающие подкрепления не обеспечены закрытыми средствами связи и испытывают нехватку стрелкового и артиллерийского вооружения, а также боеприпасов к ним.

Ситуация на линии соприкосновения под Сватово стабилизировалась в ноябре. Данный участок фронта держат подразделения ВС РФ и второй армейский корпус Народной милиции ЛНР. В настоящее время российские войска ведут маневренную оборону.

Тем временем ВСУ не прекращают обстрел населенных пунктов республики в прифронтовой зоне. Накануне боевики нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сватово. Повреждения получили жилые дома.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.