Тема:

Главные события 34 минуты назад

Россия и Белоруссия окончательно решили многие вопросы

В ходе переговоров в Санкт-Петербурге удалось окончательно согласовать многие вопросы, ранее поднятые на встрече с Владимиром Путиным в Минске, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы с вами за вечер многие точки расставили над "i", продолжая наш диалог минский, поскольку он был в основном по экономике", – рассказал Лукашенко во время встречи с Путиным во второй день неформального саммита лидеров стран СНГ в Санкт-Петербурге.

Накануне на полях саммита прошла двусторонняя встреча лидеров России и Белоруссии. Сегодня главы государств продолжили общение в Русском музее, где организован неформальный завтрак для участников саммита.

"Я благодарю за то, что вчера были окончательно согласованы многие вопросы, правительства доработают их, уже у них к нам не может быть вопросов. Мы уже все решили, о чем они просили", – подчеркнул белорусский президент.

В свою очередь, Владимир Путин отметил, что "жизнь каждый день дает нам повод пообсуждать некоторые вопросы и принять нужные решения для того, чтобы они решались эффективно".

Он назвал обстановку Русского музея, в котором проходит встреча, весьма подходящей.

"Мы договорились, что 2023 год будем отмечать как Год русского языка, поэтому мне кажется, что встретиться сегодня на рабочий завтрак в Русском музее будет как нельзя кстати. И хорошая обстановка, чтобы поговорить и в том числе по серьезным делам. Я имею ввиду наши двусторонние отношения", – пояснил президент России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.