"Челси" прервал 5-матчевую серию без побед в премьер-лиге

AP

Лондонский "Челси" добился победы над "Борнмутом" в матче 17 тура английской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счетом 2:0 в пользу синих.

Первую с 16 октября победу подопечные Грэма Поттера одержали благодаря голам Кая Хаверца и Мэйсона Маунта. Оба взятия ворот "Борнмута" состоялось в первом тайме: на 16-й и 24-й минутах.

Таким образом, эта победа прервала неудачную серию "Челси" в АПЛ, состоявшую из пяти матчей (две ничьи и три поражения). Теперь в активе лондонцев 24 очка и восьмая строчка, "Борнмут" с 16 баллами идет на 14-й позиции.

В еще одном матче дня "Манчестер Юнайтед" всухую разгромил "Ноттингем Форест" – 3:0. Победу манкунианцам в первом матче после ухода Криштиану Роналду принесли Маркус Рэшфорд, Антонио Марсьяль и Фред, каждый из которых забил по голу.