У Большунова диагностировали сотрясение мозга


VisualRian

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов получил сотрясение мозга в результате столкновения с Сергеем Устюговым. Он пропустит одну гонку.

Накануне у Большунова произошло столкновение с другим лыжником Сергеем Устюговым. Инцидент случился в рамках полуфинальной спринтерской гонки на пятом этапе Кубка России.

О сотрясении Большунова сообщил старший тренер сборной Юрий Бородавко: "Александр, скорее всего, не будет стартовать. Поскольку у него была кратковременная потеря сознания, значит было легкое сотрясение мозга. В таком случае ему лучше не выступать. Решение об этом принято уже на 90 процентов".

"Изначально у него было желание выступить, но когда мы довели до него доводы врачей, то он уже стал склоняться к тому, чтобы не выходит на старт. Все-таки, как говорят специалисты, если от удара была кратковременная потеря сознания, то это на 100 процентов легкое сотрясение мозга".

Напомним, что между Большуновым и Устюговым ранее случился конфликт. Тем не менее, во вторничном происшествии между спортсменами виновного выявлено не было.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.