На видео сняли упитанного тигра, резвившегося около трассы в Приморье

Центр "Амурский тигр"

Центр "Амурский тигр"
Telegram

Центр "Амурский тигр"
Центр "Амурский тигр"
Молодой самец тигра устроил небольшой переполох на трассе Фокино – Душкино в Приморском крае, позировавшего хищника запечатлели на видео очевидцы.

Судя по кадрам, хищник неплохо провел время в окрестностях дороги и даже обозначил атаку на один из автомобилей. Как рассказали в центре "Амурский тигр", таким способом животное обозначило границу личного пространство, которую не стоило пересекать.

На месте появления тигра побывали сотрудники Охотнадзора, обнаружившие следы его пребывания. При этом, сам хищник не стал дожидаться визита егерей и ушел в сопки, его не удалось обнаружить даже с помощью тепловизора.

"Скорее всего, это молодой самец, который, заплутав в процессе поиска собственной территории, хулиганил в Фокино. Он упитан, что как бы намекает нам на то, что рядом с людьми он оказался явно не из-за голода", – подчеркивается в сообщении природоохранного центра.

Кроме того, в среду, 28 декабря, стало известно о том, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление о запрете на охоту на территории Кавалеровского, Чугуевского и Ольгинского муниципальных округов, а также – Дальнегорского городского округа.

Такое решение было связано с необходимостью снизить фактор беспокойства животных в условиях аномально высокого снежного покрова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.