Тема:

Главные события 10 минут назад

Илье Пономареву и его соратникам вменили фейки о российской армии

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева, признанного в РФ иноагентом – экс-парламентарию вменяют распространение фейков о российской армии. В ряде регионов России проходят связанные с делом обыски.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, Илья Пономарев, который сейчас находится за пределами России, ранее был объявлен в розыск и заочно арестован. В семи субъектах страны сейчас идут обыски у лиц, связанных с бывшим депутатом.

По данным информагентства, речь идет об администраторах telegram-каналов "Утро февраля" и людях, участвовавших в проходившем в Польше "Съезде народных депутатов" и выдвигавшихся в сентябре 2022 года на столичных выборах от платформы "ВыДвижение".

Илья Пономарев – депутат Государственной думы РФ пятого и шестого созывов. Весной 2015 года был лишен депутатской неприкосновенности в связи с расследованием дела о растрате в фонде "Сколково", заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.