Курорты – одна из основных точек роста экономики Краснодарского края.

В текущем году в Краснодарском крае подписали 17 инвестиционных соглашений почти на 170 млрд рублей. Инвестиционный портфель курортной отрасли Кубани за два года вырос в 15 раз.

"Наша задача двигаться вперед – обеспечить дальнейшее увеличение турпотока. Отдыхающие должны захотеть вернуться к нам, а для этого необходимо создать соответствующие условия, повышать качество услуг. Сегодня у нас в стройке находится 39 отелей. Часть из них начали возводить в этом году благодаря тому, что мы внесли изменения в правила застройки в 500-метровой зоне от побережья Черного моря", – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Также в крае продолжают наращивать номерной фонд, диверсифицировать туристские продукты. Горные курорты расширяют сеть канатных дорог. В регионе внедрили стандарты "все включено" и "ультра все включено", проводят аттестацию экскурсоводов. Для любителей пешего туризма восстановили сеть маршрутов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что на Кубани продолжат защищать особо ценные территории.