Роналду подписал контракт с саудовским клубом "Аль-Наср"

twitter.com/AlNassrFC_EN
twitter.com/AlNassrFC_EN
Пятикратный обладатель "Золотого мяча" португалец Криштиану Роналду подписал контракт с футбольным клубом "Аль-Наср" из Саудовской Аравии.

Соглашение с футболистом подписано до июня 2025 года​​​. Футболист будет выступать в команде под седьмым номером, говорится в сообщении пресс-службы клуба.

"Это больше, чем просто история. Это трансфер, который не только вдохновит наш клуб на новые успехи, но и вдохновит нашу лигу и будущие поколения стать лучшей версией себя", – цитирует сообщение ТАСС.

В середине ноября английский клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о расторжении с Роналду соглашения после того, как португалец в одном из интервью заявил, что не уважает нынешнего главного тренера команды нидерландца Эрика тен Хага.

Ранее сообщалось, что контракт может предусматривать Роналду ежегодную зарплату в 190 миллионов евро. После истечения соглашения футболист станет послом Саудовской Аравии для продвижения ее совместной с Грецией и Египтом заявки на проведение чемпионата мира-2030.

37-летний Роналду является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец – лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.