Тема:

Новые территории 4 часа назад

Пушилин назвал новогодний обстрел ДНР циничной практикой ВСУ

Вооруженные силы Украины продолжают терроризировать население новых регионов России. В первый день 2023 года националисты цинично обстреляли гражданские объекты Донецкой республики.

По словам временно исполняющего обязанности главы субъекта Дениса Пушилина, множество выпущенных врагом снарядов смогли перехватить в воздухе. Благодаря эффективной работе системы ПВО удалось минимизировать количество "прилетов" по инфраструктуре.

"Активно работала система ПВО. Сказалась и слаженная работа наших контрбатарейщиков и артиллеристов. Безнаказанными обстрелы не получились", – подчеркнул Пушилин.

Он также отметил, что власти республики ожидали от ВСУ такого "подарка" в новогоднюю ночь. При этом сам факт терроризирования жителей субъекта во время значимых праздников Пушилин назвал "циничной практикой".

По информации ТАСС, бойцы режима Зеленского в первый день нового года нанесли артиллерийские удары по Донецку, Ясиноватой, Макеевке и Горловке. По предварительной информации, погиб один человек. Еще пять мирных жителей пострадали.

В столице республики под обстрелом оказался район крытого рынка и территория вблизи стадиона "Донбасс-Арена". Снаряды также попали в республиканский художественный музей и техникум промышленной автоматики.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.