Футбол России 25 минут назад

Гол Головина принес "Монако" победу над "Брестом"

Матчем "Монако" и "Бреста" стартовала в новом году программа 17-го тура футбольной французской Лиги 1. Команда россиянина Александра Головина оказалась сильнее гостей – 1:0.

Первый тайм прошел со значительным преимуществом хозяев: удары по воротам 10:0, попадания в створ – 3:0, угловые – 6:0, владение мячом – 56:44. Однако извлечь материальную выгоду из этой ситуации монегаски не смогли.

Во втором тайме футболисты "Монако" продолжали оказывать давление на ворота гостей-аутсайдеров и первый же удар в исполнении россиянина Александра Головина стал результативным: он открыл счет на 54-й минуте. Правда, на 79-й минуте россиянина заменили, но дело было сделано.

Надо сказать, что после гола игроки "Бреста" также стали проявлять активность, но, похоже, игра от обороны им удавалась лучше. Атаки гостей часто перерастали в контратаки "Монако", но все же забить второй мяч хозяева не сумели.

Тем не менее и удовлетворившись минимальной победой "Монако" набрал 33 очка и вышел на 3- место в таблице высшего дивизиона чемпионата Франции. Лидируют "Пари Сен-Жермен" (44 очка) и "Ланс" (37), которые свой очный матч 17-го тура еще не сыграли. "Брест" (13 очков) остался на 17-м месте.