Тема:

Спецоперация России 1 час назад

ВС РФ за сутки унитожили шесть групп украинских диверсантов

В ходе спецоперации российские войска уничтожили более 40 украинских военнослужащих на купянском направлении в Харьковской области. Огневое поражение подразделениям неприятеля было нанесено вблизи населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Кисловка и Берестовое. В районе населенного пункта Лиман Первый также была уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника, сообщили в Минобороны РФ.

На краснолиманском направлении российская артиллерия нанесла удары по двум штурмовым отрядам и скоплению живой силы и техники ВСУ в районе Червоной Дибровы и Серебрянского лесничества в Луганской народной республике. Всего на территории Донецкой и Луганской народных республик за сутки было уничтожено пять диверсионно-разведывательных групп неприятеля. Противник на данном направлении потерял 150 военнослужащих убитыми и ранеными, а также бронетранспортер, семь боевых бронемашин и три пикапа.

ВС РФ продолжили наступление на донецком направлении. Здесь ВСУ потеряли более 100 военных, танк, четыре боевые бронемашины и пять автомобилей.

На южно-донецком направлении украинские войска безуспешно пытались контратаковать российские позиции вблизи Дорожнянки в ДНР. Все контратаки были отражены, противник отброшен на исходные позиции. На территории республики, а также в Запорожской области работала российская артиллерия: за сутки там уничтожены более 180 бойцов ВСУ, пять танков, пять БМП, три боевые бронемашины и десять автомобилей.

Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 83 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, а также живую силу и военную технику в 107 районах.

В Часовом Яре и Авдеевке в ДНР выведены из строя две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. В Орехове Запорожской области, а также в районе населенных Диброва и Константиновка в ДНР уничтожены пять украинских складов с артиллерийскими боеприпасами. Под Краматорском ликвидирован склад ракетно-артиллерийского вооружения иностранных наемников.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе Артемовска вскрыта позиция и уничтожена пусковая установка украинской РСЗО "Ураган".

Вблизи населенного пункта Покаляное Харьковской области и города Орехов Запорожской области на огневых позициях уничтожены три самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика". В Серебрянке (ДНР) уничтожена гаубица Д-20 вместе с расчетом.

В районе Новопавловки Николаевской области и под Краматорском истребительная авиация ВКС России сбила самолеты МиГ-29 и Су-25 воздушных сил Украины.

Российские средства ПВО за сутки уничтожили шесть украинских беспилотников на территории ДНР, ЛНР и Запорожской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.