Тема:

Главные события 10 минут назад

После экскурсии по академии РВСН юный Давид еще больше захотел стать военным

Увидеть своими глазами настоящие, пусть и снятые с боевого дежурства ракеты, посидеть за рулем пусковой установки комплекса "Тополь" и на один день почувствовать себя курсантом-ракетчиком. Сегодня благодаря президенту исполнилась заветная мечта 7-летнего Давида Шмелева из Ставропольского края, чью открытку Владимир Путин снял с "Елки желаний", – весь день мальчик провел в академии РВСН имени Петра Великого.

Давида встречает лично начальник Академии РВСН генерал-лейтенант Афонин. Точнее, встречает не только Давида, но почти всю его семью – папу, маму и обеих сестренок.

Далее – осмотр спортивного кластера академии. Символично, что в военном деле сила духа и сила воли играют важную роль. А где, как не на спортплощадке, закалять волю и тело?

На коньках Давид пока не стоит, поэтому, чтобы пробить буллит, проходит по красной ковровой дорожке – как почетный гость.

А вот футбольный пенальти в ворота ракетчиков мальчик бьет уверенно. Все-таки для него это любимый вид спорта.

А дальше – космос. В прямом и переносном смысле. Открыть солнечную панель или антенну космической радиосвязи самого настоящего космического аппарата – кто-то об этом может только мечтать, в вот Давиду "Елка желаний" и президент эту мечту помогли воплотить.

Впечатлений было столько, что на пути пришлось сделать привал, чтобы подкрепиться в кабинете начальника и поговорить с президентом. Стоит отметить – Путин сам позвонил, чтобы спросить, как у Давида дела. Вскоре диалог перерос в разговор со всей семьей.

Шмелевы, как никакая другая семья, имеет право на коллективную экскурсию в военную академию. Старший брат – офицер, он сейчас служит. Сам Давид в свои 7 лет мечтает стать военным, потому и попросил у Путина поездку в военный институт.

После общения с президентом – продолжение экскурсии.

Конечно, самое интересное в этой экскурсии – ракеты. В зале ракетной техники Учебно-научного центра Академии РВСН представлены все образцы, стоявшие на вооружении с 1946 года по настоящее время

После такой экскурсии, можно не сомневаться, у дошкольника со Ставрополья решение стать военным только окрепло. Но, оказывается не только у него – старшая сестра Николь заявила, что обязательно будет подавать документы в академию.

Но сначала – на каток, как подсказал президент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.