Полиция задержала троих петербуржцев, похитивших семиклассника

В Санкт-Петербурге задержали троих местных жителей, которых считают причастными в похищении 13-летнего школьника. В отношении них возбудили уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы". Об этом сообщили в ГСУ СКР по городу.

По версии следствия, 4 января группа молодых людей избила семиклассника, насильно затолкала его в автомобиль и вывезла в пригород. Все это произошло после уличной драки, участником которой был подросток. Во время конфликта кто-то брызнул из перцового баллончика в лицо проходившему мимо 20-летнему подозреваемому, работающему маляром.

"По окончании драки, когда несовершеннолетний находился на остановке общественного транспорта, подозреваемые обвинили его в применении перцового баллончика, после чего нанесли множественные удары кулаками по голове и туловищу", – говорится в сообщении СКР.

Школьника усадили в автомобиль и привезли к одному из домов по Аннинскому шоссе. Когда подросток вышел из машины, его вновь избили, поставили на колени и облили спиртосодержащей жидкостью, после чего отпустили.

По подозрению в преступлении задержали двоих молодых людей 18 и 20 лет, а также их 19-летнюю соучастницу.

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.