Врачи и спасатели выехали в НАО для оказания помощи пострадавшим в аварии с Ан-2

Бригада врачей из Воркуты в сопровождении спасателей направилась на высокопроходимых автомобилях в поселок Каратайка ненецкого автономного округа для оказания помощи пострадавшим в результате крушения самолета Ан-2. Об этом сообщили представители управления МЧС по Коми.

Ранее губернатор НАО Юрий Бездудный рассказал, что договорился с главой Коми Владимиром Уйбой касательно направления бригады медиков из Воркуты к месту инцидента, так как погода не позволяет направить вертолеты из Нарьян-Мара.

Как отмечается, из Воркуты в НАО для оказания помощи пострадавшим при аварии Ан-2 выдвинулись два "ТРЭКОЛа": один – с бригадой врачей, второй – со спасателями, сопровождающими медиков.

В понедельник, 9 января, в 10 километрах от поселка Каратайка Ненецкого автономного округа самолет Ан-2 совершил жесткую посадку. Он следовал по маршруту Нарьян-Мар – Каратайка – Варандей – Нарьян-Мар. В момент аварии на борту находились два члена экипажа и 10 пассажиров. Два человека погибли. По факту случившегося возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, передает РИА Новости.

Причиной приземления Ан-2 называют густой туман и сильное оледенение корпуса самолета.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.