Тема:

Главные события 11 минут назад

Число пострадавших при обстреле Шебекина увеличилось до шести

Число пострадавших при обстреле города Шебекино в Белгородской области увеличилось до шести человек. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Уточненная информация по пострадавшим. В больницу доставлена одна женщина с тяжелыми ранениями. Вся необходимая медицинская помощь ей оказывается. Пяти пострадавшим помощь оказана бригадами скорой, они отпущены на амбулаторное лечение", – написал Гладков в своем Telegram-канале.

Он отметил, что осколками снарядов повреждены шесть частных домовладений, пять многоквартирных домов и одна хозяйственная постройка. Разрушения различной степени тяжести: от выбитых окон до поврежденной кровли и фасадов. Также отсутствует свет на одной из улиц. В настоящее время оперативные службы ликвидируют последствия обстрелов.

"На месте поговорил с родственниками и жителями пострадавших домов. Предложил им временно выехать и разместиться в безопасном месте, кто-то согласился, кто-то покидать дома не хочет", – добавил Гладков.

Ранее он сообщил, что в Шебекине в результате обстрела, который произошел вечером во вторник, 10 января, пострадали два человека – мужчина и женщина.

Обстрел города состоялся и накануне ночью: ВСУ повредили ЛЭП, 12 домовладений и два автомобиля. Жители не пострадали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.