Специалисты начали работать на месте еще накануне. Полностью закончить все ремонтные работы удалось только сегодня к утру.

Напомним, авария произошла в районе дома № 101 на улице 60 лет Октября накануне около 6 часов вечера. Специалистам пришлось снизить параметры отопления в домах на семи ближайших улицах. Специалисты сразу начали откачивать воду на дороге. После того как коммунальные службы провели откачку и сварочные работы, дорожная техника смогла приступить к сгребанию и вывозу снега. Работы проводились ночью.

По данным генерирующей компании трубу в месте порыва перекладывали в 2009 году. Коммунальная авария произошла из-за того, что была нарушена герметичность бетонного канала. Предположительно внутрь попала влага, она и вызвала коррозию металла. К полуночи удалось восстановить подачу тепла во всех домах – жалобы от горожан не поступали. К 7 утра удалось закончить все ремонтные работы. Когда остывшая в трубах вода сменится горячей, параметры отопления полностью восстановятся. В дальнейшем специалисты будут выяснять причины разрушения канала.

Участок улицы, которую затопило, а также перекресток с улицей Матросова. дорожники обработали специальной смесью, чтобы не появилось наледи. Также сейчас дорожники проводят контрольное прометание. Добавим, это уже не первая коммунальная авария с начала года.