Вышли лимитированные карты "Тройка" с изображением редких видов животных


mosmetro.ru

Московское метро приурочило ко Дню заповедников и национальных парков выпуск тематических карт "Тройка". Пассажиры могут приобрести проездные билеты с изображением редких животных, занесенных Красную книгу России.

Об этом говорится в телеграм-канале столичного дептранса. В частности, на лимитированные карты нанесены изображения дальневосточного леопарда, белого медведя, белоплечего орлана, дзерена, калана, лошади Пржевальского, моржа и северного оленя.

Коллекционные билеты выпущены ограниченным тиражом — 10 тысяч экземпляров. На каждом размещен QR-код, отсканировав который пассажиры попадут на сайт заповедников и национальных парков России.

Проект реализован вместе Минприроды РФ. "Это не первый наш совместный проект, посвященный экологии и охране окружающей среды, — мы также запускали 'заповедный' поезд-энциклопедию, открывали выставку 'Ускользающий мир', чтобы пассажиры могли больше узнать о природе нашей страны", — напомнил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Купить лимитированные проездные билеты можно на стойках "Живое общение", в сувенирных магазинах на станциях "Маяковская" и "Трубная", а также в интернет-магазине московского метро.

Начиная с осени прошлого года все новые карты "Тройка" выпускаются с отечественными, а не импортными чипами. Вице-мэр Максим Ликсутов рассказывал, что в проект "вложили много средств, начали заниматься чипом, когда никаких санкций еще не было".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.