Тема:

Главные события 51 минута назад

Путин раскритиковал доклад Мантурова

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства раскритиковал работу по оформлению заказов на воздушные суда на предприятиях.

"На некоторых предприятиях заказов до сих пор нет​​​... Долго. Слишком долго", – заявил глава государства, выслушав доклад вице-премьера – главы Минпромторга Дениса Мантурова о том, как идет эта работа. Трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24".

По словам президента, предприятиям необходимо понимать свои перспективы (сколько нужно военных воздушных судов, сколько гражданских), рассчитывать производственные мощности, а заказов нет даже на 2023 год.

"Я вас прошу – в течение месяца должно быть все сделано. О чем мы говорим? Не понимаем, в каких условиях мы живем? Это нужно сделать в течение месяца. Не позже", – указал Владимир Путин.

Глава государства также пообещал Денису Мантурову сегодня или завтра лично обсудить с ним вопрос по производству воздушных судов.

Позже эту ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщив, что Путин не имеет нареканий к работе Мантурова.

"Это обычный рабочий процесс", – добавил Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.