Тема:

Главные события 28 минут назад

Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

"Сегодня прокуроры достойно выполняют свою высокую миссию по укреплению законности и правопорядка, защищают права и свободы граждан, обеспечивают надзор за своевременным и точным исполнением Конституции и законов страны, вносят весомый вклад в развитие России как правового демократического государства", – обратился президент к прокурорским работникам.

Особо Путин отметил усилия сотрудников прокуратуры по восстановлению прав пенсионеров, инвалидов и детей-сирот.

"Прошу и впредь уделять этому направлению самое пристальное внимание, так же, как и своевременному устранению нарушений федерального законодательства в экономической сфере, защите прав предпринимателей, – отметил глава государства. – Ваш безусловный приоритет – это и усиление координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью".

Также Путин указал на необходимость усилить надзор за своевременным выполнением государственного оборонного заказа и призвал уделить особое внимание соблюдению прав военнослужащих, мобилизованных и добровольцев.

Обратился к подчиненным и генпрокурор РФ Игорь Краснов. Он поблагодарил работников прокуратуры за их труд и верное служение закону.

"Права и свободы любого нуждающегося в нашей защите гражданина должны оставаться под нашим пристальным вниманием. И разумеется, мы сделаем все возможное для безусловного отстаивания интересов государства и общества", – сказал он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.