Тема:

Спецоперация России 59 минут назад

В Госдуме предложили создать стоп-лист артистов


фото: Global Look Press

Надо создать публичный стоп-лист тех, кто не должен появляться на культурных площадках, на федеральных каналах и участвовать в проектах, финансируемых государством, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

"Уверена в том, что это будет справедливо! Люди должны знать тех, кто предал страну. Это не цензура, а логичная реакция на отвратительное, на мой взгляд, поведение", – заявила она.

Кроме того, парламентарий предложила ввести специальную систему лишения госнаград "деятелей культуры, оскверняющих Россию".

Стенякина отметила, что, как правило, общественные организации выдвигают кандидатов на награждение госнаградами и почетными званиями, а решение на основе таких инициатив принимают органы власти, передает ТАСС.

"По-моему, было бы справедливо, чтобы такие общественники выступали с предложением о лишении ранее врученных наград и почетных званий", – считает депутат.

При этом она добавила, что обязательно должен быть принят четкий перечень причин, по которым к человеку применяются эти санкции.

"Никаких манипуляций здесь быть не должно", – сказала Стенякина.

Накануне глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская предложила артистов, выступающих против России, отрезать от любого финансирования в стране.

На днях большой негативный резонанс в обществе вызвали резкие антироссийские высказывания Артура Смольянинова.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить в отношении актера уголовное дело.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.