Тема:

Новые территории 8 часов назад

500 млн рублей выделят НКО в новых регионах РФ

По словам первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, средства на проекты НКО в четырех новых субъектах РФ выделят в рамках президентских грантов в 2023 году.

Подводя итоги заседания координационного совета по распределению президентских грантов первый замглавы АП озвучил сумму, выделяемую на проекты некоммерческих организаций в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. По словам Кириенко, это почти полмиллиарда рублей, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что президент России поручил правительству РФ до конца первого квартала 2023 года подготовить специальную программу развития новых субъектов РФ.

"В горизонте 2030 года они должны выйти на общероссийский уровень по состоянию инфраструктуры, уровню социальных услуг, по многим другим параметрам качества", – поставил задачу Владимир Путин на совещании с правительством России.

При этом Путин подчеркнул, что самые острые, жизненно важные вопросы необходимо решать в оперативном режиме уже сейчас.

Российский лидер отметил, что ситуация в новых субъектах сложная, на отдельных территориях продолжаются боевые действия, далеко не везде восстановлена мирная жизнь и обеспечена безопасность людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.