Тема:

Главные события 49 минут назад

Число заболевших ковидом за сутки немного выросло

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией обнародовал данные о заболеваемости и смертности за минувшие сутки. Принципиальных изменений в эпидемиологической динамике не наблюдается.

Число официально зарегистрированных новых случаев COVID-19 в РФ составило за минувшие сутки 5078, а летальных исходов – 47. Днем ранее инфекция была выявлена у 4675 россиян, а скончались от нее 48 человек.

Число госпитализаций снизилось, хотя и минимально – до 876 заболевших против 882 днем ранее. В 38 регионах страны число госпитализаций уменьшилось, в 39 – увеличилось, а в 8 осталось неизменным.

В Москве, по данным сайта стопкоронавирус.рф, заболеваемость ковидом по сравнению с предыдущим днем выросла довольно заметно – с 1539 до 1728 случаев. 123 человека были госпитализированы. Скончались за сутки в городе 16 пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Подмосковье диагноз был поставлен 161 человеку, 28 были госпитализированы. В Санкт-Петербурге число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось за сутки на 442 против 396 днем ранее. Скончались от ковида в городе 12 человек.

Накануне стало известно о первом выявленном в РФ случае заболевания субвариантом "кракен" омикрон-штамма COVID-19. Специалисты говорят, что "кракен", как правило, протекает в форме обычного ОРВИ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.