"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Блинкова не смогла преодолеть стартовый круг австралийского "Шлема"

AP

60-я ракетка мира из России Анна Блинкова не смогла преодолеть первый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. В следующий раунд соревнований ее не пустила американка Мэдисон Киз.

Блинкова неудачно начала матч, проиграв первый сет – 4:6. Следом она все же выровняла положение на табло "Маргарет Корт Арены" в Мельбурне и взяла верх над соперницей со счетом 6:3.

Тем не менее, заключительная партия все-таки осталась за заокеанской теннисисткой. Блинкова смогла взять у нее лишь два гейма, уступила сет (2:6), а вместе с ним отдала и матч. Игра завершилась спустя 2 часа 1 минуту после своего начала.

Как итог, россиянка завершила свои выступления на Australian Open, Киз идет по турнирной сетке дальше. В следующем круге она сыграет против китаянки Синьюй Ван.