Очереди в детсады будут ликвидированы во всех регионах


Global Look Press

Необходимо уже в 2023 году ликвидировать очереди в детские сады во всех российских регионах. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал, отвечая на вопрос мамы-конструктора с "Обуховского завода" Ирины Яшиной с Невского района. По ее словам, ее ребенок пошел в детский сад только в два с половиной года.

Сейчас, по словам Путина, 64 региона, в которых потребность в детских садах и детских дошкольных образовательных учреждениях полностью удовлетворена. Этого надо добиться и во всех районах Санкт-Петербурга, подчеркнул глава российского государства.

"Думаю, что в этом году, – в следующем точно, желательно в этом, – по всем регионам решить эту задачу", – заявил Путин.

Посещение Путиным "Обуховского завода" и его общение с рабочими транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Вопрос про места в детских садах в Петербурге Путин задал на встрече с питерским губернатором Александр Бегловым. Путин подчеркнул, что Беглов по официальным отчетам указывал стопроцентную обеспеченность детей детскими садами в Северной столице.

"В конце 2018 года дефицит школ в городе составлял примерно 100 объектов. И нам не хватало 200 детских садов. Половину этого дефицита мы уже закрыли — построили 44 школы и 127 детских садов, – отметил Беглов в ответ. – За три ближайших года введём 62 школы и 106 детских садов. Весь дефицит, накопленный за полтора десятка лет, планируем полностью закрыть к началу 2025 года".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.