Тема:

Новые территории 5 часов назад

Стаханов восстанавливается после украинского обстрела

Нежилые здания, окна квартир в жилых домах, заводские мастерские и другие строения повреждены в Стаханове в Луганской народной республике после обстрела с украинской стороны – об этом в telegram-канале сообщили городские власти.

Как уточнили в администрации Стаханова, артиллерийский обстрел города начался в минувшую субботу, поздно вечером. Из реактивных систем залпового огня HIMARS по городу было выпущено шесть снарядов.

"Разрушено два нежилых здания и повреждено остекление в машиностроительном техникуме, здании жилстройсервиса № 3 и его мастерских, заводоуправлении СМЗ, повреждено остекление нескольких квартир по переулку Южному, пострадали частные гаражи", – рассказали в администрации.

Кроме зданий, в городе пострадали линии электропередач. Сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы. Городские власти отметили, что жертв и пострадавших среди мирного населения в результате обстрела ВСУ нет.

Ранее в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, также сообщали, что в результате обстрела был разрушен профилакторий машиностроительного завода.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.