"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

Associated Press

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. Первая ракетка России победил в пяти сетах датчанину Хольгера Руне.

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. Андрей Рублев вышел в четвертьфинал, обыграв в упорной борьбе датчанина Хольгера Руне.

В одной восьмой финала Андрей Рублев играл за датчанином Хольгером Руне. Выиграв первый сет со счетом 6:3, Андрей уступил во втором с таким же счетом. Но третья партия осталась з Рублевым. В четвертой партии шла равная борьба. Андрей проиграл свою подачу, взял чужую, но в итоге уступил 4:6. В решающем сете дело до тай-брейка 6:6. При этом российский теннисист отыграл два матч-бола. Руне вел 7:2, но Рублев выиграл подряд 7 мячей и вышел вперед 9:7. Но теперь уже датчанин сравнял счет 9:9. Но все же Андрей победил 11:9 и выиграл матч. Матч продолжался 3 часа 37 минут.

Андрей Рублев продолжает выступление на Australian Open. Андрей во второй раз в карьере пробился в четвертьфинал турнира. Его соперник в матче Новак Джокович (Сербия) – Алекс Де Минаур (Австралия).