Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Украинских военных выбили из Краснополья

Населенный пункт Краснополье освобожден в Донецкой народной республике, об этом в понедельник, 23 января, заявили в Минобороны России.

По данным ведомства, противник был выбит из населенного пункта добровольцами штурмовых отрядов, которых поддерживали огнем летчики оперативно-тактической и армейской авиации, а также – ракетчики и артиллеристы частей Южного военного округа.

Напомним, что ранее российское оборонное ведомство уже неоднократно сообщало об освобождении населенных пунктов и продвижении на донецком направлении, где только за минувшие сутки уничтожено более 60 военнослужащих украинской армии, две единицы бронетехники, три транспортных средства, две буксируемые гаубицы – 152-мм "Мста-Б" и 122-мм Д-30, а также – радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 американского производства.

Кроме того, продолжалось огневое поражение частей ВСУ на запорожском направлении, где российские войска также проявляли активность и, как стало известно на днях, освободили несколько поселков.

Известно, что попавшие под удар подразделения украинской армии потеряли до 30 человек, три машины и установку реактивной системы залпового огня "Град".

По последней оценке МО РФ, общие потери Украины с начала специальной военной операции составляют 7607 танков и бронемашин, 8153 единицы автотехники, более 3890 орудий и минометов, 987 установок РСЗО и 401 зенитный ракетный комплекс.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.