Баскетбольный "Зенит" готов подписать чемпиона Евролиги


AP Images

Французский тяжелый форвард Адриен Морман может в самое ближайшее время подписать контракт с питерским "Зенитом". Соглашение может быть заключено до конца нынешнего сезона.

Морман, которому исполнилось 34 года, за время своей долгой карьеры сменил много клубов. Он играл за французские "Орлеан", "Нанси", "Лимож", испанские "Бильбао", "Барселону", турецкие "Дарушафака" и "Анадолу Эфес", в составе которого стал двукратным чемпионом Евролиги (2021 и 2022 гг.).

Летом 2022 года нападающий перебрался в "Монако", но совсем недавно покинул клуб из Монте-Карло, так как перестал попадать в основной состав. "Зенит" с помощью Мормана надеется усилить позицию в борьбе под щитом, хотя рост француза средний по этим меркам – 203 см.

Официально о сделке пока не объявлено, но ряд инсайдеров в северной столице и телеграм-канал "Свободный агент" сообщают, что приход Мормана в Санкт-Петербург – дело решенное.

Напомним, что в составе питерского клуба уже есть игрок из Франции – разыгрывающий Эртель Томас. Кроме того, в Единой лиге ВТБ француз Луи Лабери играет за казанский УНИКС, а Жан-Шарль Ливио – за ЦСКА.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.