"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Хачанов вышел в полуфинал Australian Open

Associated Press

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинале Карен уверенно победил американца Себастьяна Корду.

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. В полуфинал турнира пробился Карен Хачанов.

Посеянный под 18-м номером Карен Хачанов играл с 23-м номером посева Себастьяном Кордой из США, который ранее выбил из розыгрыша Даниила Медведева. В первом сете шла упорная борьба, но Карен оказался сильнее 7:5. Во втором сете преимущество Хачанова было более заметным 6:3, а в третьей партии Корда завершил борьбу при счете 3:0 в пользу россиянина. Соперники провели на корте 1 час 50 минут.

Карен Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Australian Open. Прошлой осенью Карен дошел до полуфинала другого турнира Большого шлема – Открытого чемпионата США. Хачанов поведет борьбу за путевку в финал с победителем матча Стефанос Циципас (Греция) – Иржи Лелечка (Чехия).