Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

Российская авиация уничтожила украинский ЗРК под Харьковом

ВКС России ликвидировали самоходную огневую установку украинского зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" в районе села Пески-Радьковские Харьковской области. Кроме того, российские ПВО за сутки сбили десять беспилотников неприятеля.

О ситуации в зоне боевого соприкосновения во вторник рассказал официальный представитель Министерства обороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По словам спикера оборонного ведомства, более четырех десятков единиц живой силы противника, боевая бронемашина и автомобиль были уничтожены на купянском направлении. Авиация и артиллерия Западного военного округа нанесла на этом направлении удар по подразделениям механизированной бригады и бригады теробороны ВСУ, дислоцировавшимися в Харьковской области.

Суточные потери неприятеля на красно-лиманском направлении включили более трех десятков военных, пять бронемашин, артиллерийскую систему М-777 и две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/ТPQ-37. В районах Червоной Дибровы в ЛНР и Серебрянки в ДНР артиллеристы Центрального военного округа нейтрализовали подразделения десантно-штурмовых бригад ВСУ. Также в районе Антоновки на херсонском направлении артиллерия ВДВ ликвидировала американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/ТPQ-50, уточнил Игорь Конашенков.

По информации представителя Минобороны, авиация, ракетчики и артиллеристы ВС России поразили пункт управления механизированной бригады ВСУ и склад ракетно-артиллерийского вооружения возле Артемовска и Новоукраинки в Донецкой народной республике. Кроме того, уничтожены 64 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника неприятеля более, чем в сотне районах проведения СВО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.