Российских спортсменов зовут выступать в Африку

После того, как Олимпийский совет Азии выразил поддержку спортсменам России и Белоруссии, фактические пригласив их выступить под эгидой организации, нашим атлетам пришло приглашение с Черного континента.

Замминистра спорта Алексей Морозов сообщил журналистам, что Ассоциация национальных олимпийских комитетов стран Африки выразила готовность пригласить спортсменов из России и, предположительно, Белоруссии выступать на своих турнирах.

"Нами ведется работа с азиатскими странами, в том числе и логистическая, – цитирует Морозова издание "Спорт-экспресс". – Олимпийский совет Азии выразил желание видеть нас на своих соревнованиях. В марте мы ждем заявления от стран Африки – они единогласно готовы предложить нам совместные старты".

Морозов подтвердил позицию Министерства спорта, во главе которой интересы спортсменов, которые должны соревноваться с сильнейшими соперниками: "Мы ждем диалога с Международным олимпийским комитетом и федерациями, по каким критериям наши атлеты могут быть допущены до стартов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.