Тема:

Главные события 28 минут назад

Федеральные агенты проводят обыск в доме Байдена

Федеральные агенты обыскивают дом президента США Джозефа Байдена в Рехобот-Бич, штат Делавэр в поисках секретных документов. Об этом заявил в среду адвокат президента. По словам юриста, Байден сотрудничает с силовиками.

Как пишет Daily Mail, "плановый обыск" в доме главы государства инициирован Минюстом США. Согласно стандартным процедурам Минюста, в интересах оперативной безопасности и целостности, обыск проходит без предварительного уведомления общественности.

"Мы согласились сотрудничать", – пояснил адвокат президента Боб Бауэр. Предоставить журналистам дополнительную информацию о проходящих оперативных действиях юрист пообещал после их завершения. Адвокаты Байдена заявляют, что в его доме в Рехобот-Бич нет секретных документов, в чем они уже сами успели убедиться.

Ранее девять комитетов Конгресса США объявили о начале расследований в отношении Байдена. Американского президента проверят на причастность к преступлениям, которые нанесли ущерб национальной безопасности страны. Речь идет и о коррупционных схемах с участием его сына Хантера, и о халатном отношении к секретным документам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.