Младенец погиб в сгоревшем доме в Бурятии

Бурятские следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели четырехмесячной девочки во время пожара в частном доме.

Трагедия произошла вечером 4 февраля в селе Тарбагатай. Сгоревший дом, как сообщили в республиканском СУ СКР, принадлежал многодетной семье: в нем проживала женщина с пятью детьми и сожителем.

Накануне взрослые ушли в гости к соседям, двоих детей они отвели к знакомым, а троих малышей они оставили без присмотра в доме с затопленной печью. В какой-то момент одному из ребят стало жарко и он решил затушить огонь, взяв стоявшую на холодильнике бутылку с жидкостью. Думая, что там вода, он плеснул жидкость в топку, однако в емкости оказался бензин. Из-за вырвавшегося пламени загорелись деревянные конструкции дома. Два ребенка смогли выбежать на улицу, но внутри осталась четырехмесячная девочка, которая погибла.

По информации МЧС, общая площадь пожара составила 48 квадратных метров.

Возбуждено уголовное дело. Оставшиеся дети были изъяты из семьи органами опеки и помещены в реабилитационный центр. По информации местных СМИ, семья на учете не состояла. Однако сейчас власти готовят иск о лишении матери родительских прав.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.