Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Зеленский что-то сделал не так

На прошлой неделе Украина напоминала театр Карабаса-Барабаса. Отчетливо был слышен щелчок, после чего включили типично американский механизм контролируемой коррупции. И тогда просто вытащили тех, кого надо было вытащить, заявил исполнительный директор МГ "Россия сегодня" Кирилл Вышинский в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По украинским СМИ прошла инсайдерская информация, что, скорее всего, министра обороны Резникова снимут и отправят на какую-то другую должность. Неважно, на какую. Это происходит после огромного скандала в министерстве обороны и в инфраструктуре, а также на фоне того, что приехали три серьезных человека, три уважаемых аудитора из Америки пересчитывать денежки.

Для чего они приезжают? Потому что на сегодняшний день в бюджете Украины нет украинских денег. Все деньги американские и европейские. И аудиторы из США приехали на Украину все проверить. Но это только повод, считает Вышинский. Потому что понятно, что где-то что-то Зеленский сделал очень не так.

Было видно по его лицу, что у него что ни день – то сплошные разочарования. Хотя он все время обещает, что вот сейчас мы покончим с коррупцией, вступим в Евросоюз. Но везде видно, что он это делает под каким-то очень серьезным давлением.

А самое страшное во всей этой истории – это понятно, что та мобилизация, которая сейчас массово идет на Украине, – это ровно демонстрация того огромного дефицита людей. Того, ради чего Украина им была нужна. Я не уверен, что Зеленский защищал украинских призывников. "Но я уверен, что заработали те механизмы, которые и должны были заработать на Украине", – резюмировал Кирилл Вышинский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.