Тема:

Землетрясение в Турции и Сирии 2 месяца назад

Почти три тысячи зданий рухнули после двух землетрясений в Турции

Около трех тысяч зданий обрушились в Турции в результате двух произошедших в понедельник землетрясений и последовавших за ними афтершоков – об этом сообщили в главном управлении по стихийным бедствиям и ЧС страны (AFAD).

В управлении уточнили, что первое землетрясение магнитудой 7,7 произошло в провинции Кахраманмараш рано утром. Ближе к обеду еще одно землетрясение магнитудой 7,6 произошло в центре Эльбистана.

Погибли 1 тысяча 14 граждан, наибольшее число погибших – в Газиантепе, 200 человек. 7003 человек получили различного характера травмы. В стране в результате землетрясений обрушились 2 тысячи 824 здания.

В продолжающихся в Турции поисково-спасательных операциях участвуют 9 тысяч 698 человек, привлечено 216 единиц автотранспорта. "Все провинциальные управления AFAD приведены в состояние боевой готовности, и в регионы направлены все команды, особенно поисково-спасательные", – добавили в управлении.

Четыре мобильных центра социального обслуживания были развернуты в провинциях Кахраманмараш, Хатай, Османие и Малатья. В 27 населенных пунктах отмечены перебои с электроэнергией. В шести районах не работает мобильная связь. Аэропорты Кахраманмараша, Газиантепа и Хатая закрыты из-за повреждений. Также есть перебои с железнодорожным сообщением.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.