На Ставрополье ликвидировали террористов, отказавшихся сдаться

На хуторе Петровском в Ставропольском крае завершилась контртеррористическая операции, объявленная там вечером 8 февраля. Сообщается, что разыскиваемые террористы оказали сопротивление при задержании и были уничтожены.

Агентство РИА Новости приводит уточненные данные о проведении контртеррористической операции (КТО) на Ставрополье. Как выяснилось, в среду сотрудники ФСБ получили информацию о том, что на одном из хуторов скрываются злоумышленники, планирующие совершить теракт на железнодорожной станции.

Для задержания преступников в населенном пункте был объявлен режим контртеррористической операции. В целях безопасности некоторые местные жители были эвакуированы. Бандитов обнаружили и предложили им сложить оружие. Однако в ответ террористы открыли огонь по правоохранителям.

Злоумышленники были нейтрализованы. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. На месте боестолкновения проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.