Заявки на участие в олимпиаде принимают до 20 февраля от учащихся двух последних курсов бакалавриата и специалитета.

Олимпиаду проводит экономический факультет МГУ. Для участия необходимо зарегистрировать студенческую команду от трех до пяти человек на сайте конкурса и подготовить исследование по финансовой теме до 27 февраля.

Интеллектуальное соревнование включает в себя два этапа. После заочного выберут лучшую команду, которая 20-21 апреля примет участие в очном этапе олимпиады. Победители смогут использовать результаты олимпиады для поступления в магистратуру экономического факультета МГУ.

Оценивать участников будут представители Министерства финансов РФ, Банка России, Минфина, а также научного и профессионального сообщества, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что Кубани нужны ученые умы.