Хоккей в России и в мире 6 часов назад

КХЛ. "Ак Барс" отыгрался с 0:2 и победил "Амур" в Казани

Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" обыграл хабаровский "Амур" в домашнем матче КХЛ. Встреча регулярного чемпионата завершилась со счетом 4:2 в пользу казанцев.

Хабаровчане забили первыми и, более того, уже к 22 минуте вели с преимуществом в две шайбы. Это произошло после голов в исполнении Сергея Лапина и Ивана Николишина.

Однако еще до окончания второго периода "Ак Барс" отыгрался. Сначала счет сократил Артем Лукоянов (23 минута), а затем статус-кво восстановил Илья Сафонов (25).

Ключевым стал двухминутный отрезок в середине третьего периода: с 53-й по 55-ю минуту хозяева льда поразили ворота дальневосточников дважды и в волевом стиле вырвали победу. Авторами шайб стали Дмитрий Воронков и Станислав Галиев.

Таким образом, "Ак Барс" добивается третьей победы подряд, набирает 81 очков и удерживает лидерство в таблице Восточной конференции. "Амур" же проиграл вторую встречу кряду и с 64 баллами идет восьмым на том же Востоке.