Тема:

Хоккей в России и в мире 9 часов назад

"Спартак" прервал 5-матчевую серию поражений в КХЛ

ХК "Спартак" успешно съездил на выездную игру в Сочи, где встречался с местным одноименным клубом. Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился минимальной победой столичного клуба.

Встреча проходила на стадионе "Большой" на Черноморском побережье и ознаменовалась победой красно-белых со счетом 3:2. "Спартак" уже в первые 15 минут матча поразил ворота "Сочи" дважды – это сделали Андрей Локтионов и Александр Хохлачев.

До первого перерыва хозяева льда отыгрались усилиями Сергея Косовца. Едва начался второй игровой отрезок, как Шейн Принс вновь увеличил гандикап на табло до двух шайб.

Последнее слово осталось за "Сочи" – на 52 минуте до минимума разрыв сократил Матвей Мичков, но на большее южан не хватило.

Таким образом, "Спартак" смог одержать первую победу после пяти поражений подряд. В активе клуба стало 60 очков, с которыми клуб занимает девятую строчку в Западной конференции. "Сочи" с 23 баллами замыкает таблицу Запада.

В параллельных матчах "Нефтехимик" переиграл "Адмирал " (2:1), а в противостоянии "Северстали" и "Торпедо" победитель был выявлен лишь в серии послематчевых буллитов. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, в буллитах точнее были игроки череповецкого клуба (3:1). Итог – 4:3 в пользу "Северстали".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.