Тема:

Туриндустрия 2 месяца назад

Туристам предложили цифровой календарь поездок по России


Официальный сайт мэра Москвы

Туристический цифровой сервис Ruspass предложил пользователям календарь поездок на год – 12 вариантов поездок по России на каждый месяц. Список составлялся с учетом того, какие события происходят в регионах в то или иное время.

Как рассказали в комитете по туризму Москвы, отвечающего за реализацию проекта Ruspass, календарь поможет спланировать поездку, поскольку содержит в себе списки экскурсий, маршрутов и достопримечательностей.

Так, встретить весну авторы проекта предложили в Ставропольском крае. Март, как они уверяют, лучшее время для знакомства с курортами Кавминвод. В мае можно поехать Башкирию – там к услугам туристов конные прогулки, поездка на водопады и в национальный природный парк. Имеется маршрут и по столице региона Уфе. В Татарстан лучше ехать в июне, чтобы попасть на праздник Сабантуй, а Екатеринбург стоит посетить в августе, на День города – в этом году отмечается 300-летие.

Сервис Russpass разработан по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курируют комитет по туризму и департамент информационных технологий столицы.

11 февраля премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что правительство выделит более 12 миллиардов рублей на развитие туризма внутри страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.