Тема:

Главные события 26 минут назад

ЕСПЧ предвзят, граждан защитит российская судебная система

Отдельные вердикты ЕСПЧ уже давно носили политизированный характер, это стало неприемлемым. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания судей судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов РФ.

Глава государства в эфире телеканала "Россия 24" подчеркнул, что предвзятость и пристрастность для судебной власти неприемлемы, именно поэтому решения ЕСПЧ не подлежат исполнению в нашей стране.

Путин признался, что думал о последствиях выхода России из ЕСПЧ, но в то же время выразил уверенность в способности российских судов надежно защитить права и свободы граждан, которые являются "залогом развития РФ как правового демократического государства".

Отдельно президент обратил внимание на права российских военных и их семей. Он напомнил, что в последнее время был принят ряд соответствующих законодательных решений, в связи с чем "права наших военнослужащих и членов их семей должны быть защищены всей силой закона", а все связанные с этим вопросы суды должны тщательно рассматривать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.