Тема:

Главные события 27 минут назад

В России открыли ряд объектов здравоохранения

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл новые и реконструированные объекты здравоохранения в регионах.

Были открыты поликлиника при детской городской больнице и операционный блок с отделением анестезиологии и реанимации при областном онкодиспансере в Липецке, детская поликлиника №1 в Нальчике, быстровозводимый инфекционный корпус для Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского в Белгородской области, поликлиника в микрорайоне Покровский Красноярска, а также детское поликлиническое отделение в новом районе Саратова.

Кроме того, в число открытых сегодня объектов вошла реконструированная амбулатория общей практики – семейной медицины №3 в Мелитополе. Президент отметил, что в Запорожской области, как и в Донбассе, и в Херсонской области, несмотря на все сложности, уже сейчас идет работа по восстановлению социальной сферы, в том числе системы здравоохранения.

В ходе церемонии глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире телеканала "Россия 24" доложил главе государства о процессе начисления медработникам специальных соцвыплат. По его словам, деньги получили уже почти 500 тысячам человек. Вице-премьер Татьяна Голикова в свою очередь добавила, что выплаты начали получать и медики из новых регионов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.