В Подмосковье во время занятий умер воспитанник детсада


GLP

В четверг, 16 февраля, стало известно о трагедии, которая произошла накануне в одном из детских садов в подмосковном Домодедове.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, во время занятия по физкультуре у одного из воспитанников детского дошкольного учреждения резко ухудшилось состояние здоровья.

В прокуратуре Московской области уточнили, что в ходе выполнения легких физических упражнений он потерял сознание.

Ребенка переместили в санчасть, где шестилетний мальчик скончался до прибытия бригады скорой помощи, подоспевшим медикам оставалось лишь констатировать смерть несовершеннолетнего.

"К настоящему времени следователем проведен осмотр места происшествия, изъята необходимая документация, осуществлены допросы, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы", – рассказали в СКР.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

В ведомстве отметили, что у ребенка было хроническое заболевание. По неподтвержденной пока информации, речь может идти о проблемах с сердцем.

В ходе разбирательства, помимо установления обстоятельств гибели мальчика, следователи планируют дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию учебного процесса, в том числе – состояния здоровья воспитанников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.